В ограниченном объеме пространства может ли присутствовать меньше материи, чем в таком же объеме, но в другом месте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказывается элементарно. Лопатой. Копнуть землю у ног, взвесить. Потом то-же самое проделать НАД землёй. Точки пространства разные.
Гость
Противоположности: черная дыра - красный карлик.
Гость
Не вижу препятствий! Ведь нет условия что материя занимает весь объем в вашей задаче.
Гость
Ученые предполагают, что средняя плотность материи во всех уголках Вселенной одинакова.