В окружности с центром О отрезки АС и БД-диаметры. Угол AOD равен 44 градуса. Найдите угол ACB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник ВОС. Угол АОД=Углу ВОС(вертикальные) Уг.АОД=44° Следовательно уг.ВОС=44° ВО=ОС(радиусы) Следовательно треугольник ВОС- равнобедренный Следовательно уг.ОВС=уг.ОСВ(свойства равноб.треугольника) уг.ОВС=уг.ОСВ=(180-44):2=68 Ответ:уг.АСВ=уг.ОСВ=68°