В октябре 1 кг хурмы стоил 120 рублей, в ноябре хурма подешевела на 25%, а в декабре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после удешевления в декабре?
В октябре 1 кг хурмы стоил 120 рублей, в ноябре хурма подешевела на 25%, а в декабре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после удешевления в декабре?
Ответ(ы) на вопрос:
120/4=30
120-30=90руб в ноябре
90/5=18
90-18=72руб в декабре
ответ 90 рублю стоит 1 кг хурмы в ноябре ,а декабре 72 рубля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы