В октябре 1 кг хурмы стоил 120 рублей, в ноябре хурма подешевела на 25%, а в декабре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после удешевления в декабре?

В октябре 1 кг хурмы стоил 120 рублей, в ноябре хурма подешевела на 25%, а в декабре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после удешевления в декабре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120/4=30 120-30=90руб в ноябре 90/5=18 90-18=72руб в декабре
Гость
ответ 90 рублю стоит 1 кг хурмы в  ноябре ,а декабре 72 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы