В олимпиаде участвовали 54 ученика.призы получили в 18 раз меньше учеников.чем участвовали. на сколько меньше учеников получили призы по сравнению со всеми учениками.которые участвовали в олимпиаде ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделаем рисунок  призы получили -}1 часть все участники - - - - - - - - - - - - - - - - - -}18 частей 1) 54:18=3(ученика)- составляют 1 часть; 1 часть=3 ученика, значит 3 ученика получили призы; 2)54-3=51(ученик)- на столько меньше учеников получили призы по сравнению со всеми учениками,которые участвовали в олимпиаде. Ответ: 51 ученик. Надеюсь мой ответ помог тебе.)))