В оном вагоне было на12 т.груза больше чем в другом. на разгрузку первого вогона был

В оном вагоне было на12 т.груза больше чем в другом. на разгрузку первого вогона было затрачено 8ч.на разгрузку второго6ч. сколько груза было в каждом вагоне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в первом вагоне груза было на 12 т больше, то разница во времени разгрузки пришлась на эти 12 т. Тогда за 1 час разгружали 6 т: 1-й вагон   8 * 6 = 48 (т) 2-й вагон   6 * 6 = 36 (т) Ответ: в первом вагоне 48 т, во втором - 36 т.