В опыте по наблюдению электромагнитной индукции квадратная рамка из одного витка тонкого провода находится в однородном магнитном поле ,перпендикулярном плоскости рамки. Индук

В опыте по наблюдению электромагнитной индукции квадратная рамка из одного витка тонкого провода находится в однородном магнитном поле ,перпендикулярном плоскости рамки. Индук ция магнитного поля равномерно возрастает от 0 до максимального значения Bmax за время T. При этом в рамке возбуждается ЭДС индукции равная 8мВ. Определите ЭДС индукции возникающую в рамке,если T увеличить в 2 раза,а Bmax в 2 раза уменьшить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем систему из двух уравнений, Первое-индукция до изменений, второе-индукция после изменений: 1)В/T=0.008; 2)2B/2T=E; Отсюда видим, что эдс не изменится