В ос­но­ва­нии пря­мой приз­мы лежит квад­рат со сто­ро­ной 2. Бо­ко­вые ребра равны 2/п. Най­ди­те объем ци­лин­дра, опи­сан­но­го около этой приз­мы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cторона правильного четырехугольника,вписанного в окружность, равна R√2⇒R=2/√2=√2 V=πR²h V=π*2*2/π=4
Гость
Объем ци­лин­дра: [latex]V=S*h[/latex], где S-это площадь круга => [latex] S=\pi R^{2} [/latex] [latex]V= \pi R^{2} h[/latex] Cторона правильного четырехугольника,вписанного в окружность, равна   R√2⇒R=2/√2=√2 [latex]V= \pi R^{2} h[/latex] [latex]V= \frac{ \pi *2*2}{ \pi }=4[/latex]- объем цилинд Ответ: 4 Объем цилиндра