В основе сказки лежит приём противопоставления.Приведите примеры."Как мужик двух генералов прокормил"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например....... Когда они думали убить скатину,чтобы прокормиться один из генералов,сказал,что ему жалко. А когда у генералом был мужик они просили всё, и сами были,как скоты. В том и жизненый урок не делай из мужика бабу!