В остроугольном треугольнике ABC проведены высоты AA1 и CC1. Докажите, что углы CC1A1 и CAA1

В остроугольном треугольнике ABC проведены высоты AA1 и CC1. Докажите, что углы CC1A1 и CAA1равны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получившиеся прямоугольные треугольники АЕС1 и СЕА1  подобны по двум углам))) -- они прямоугольные и острые углы в них вертикальные (((равные))) из подобия можно записать пропорцию... в двух других треугольниках С1ЕА1 и АЕС тоже есть вертикальные (равные) углы... Второй признак подобия:  Если две стороны одного треугольника пропорциональны  двум сторонам другого треугольника и углы,  заключенные между этими сторонами, равны,  то такие треугольники подобны))) против пропорциональных (соответственных))) сторон лежат равные углы)))