В остроугольном треугольнике АВС проведена высота ВЕ. AB=8 см, АС=12 см, угол А равен 60°.Найти высоту ВЕ и площадь треугольника АВС. Помогите пожалуйста, кто знает))) Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь все просто. для того чтобы найти площадь надо знать высоту и длину стороны, к которой она проведена, эта сторона АС=12см. из треугольника АВЕ, АВ=8см-гипотенуза, ∠Е-прямой, ∠А=60°, ∠В=30°  sin60°=[latex] \sqrt{3} [/latex]/2, тогда ВЕ/АВ=sin60°, BE=8*[latex] \sqrt{3} [/latex]/2=4[latex] \sqrt{3} [/latex] S=8*4[latex] \sqrt{3} [/latex]/2=16[latex] \sqrt{3} [/latex]