В остроугольном треугольнике MNK из точки D-середина стороны MK-проведены перпендикулярны DA и DB к сторонам MN и NK. Докажите,что если DA=DB,то треугольник MNK равнобедренный.+ рисунок. Люди,помогите пожалуйста! Срочнооо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. Д-cередина, то  МД=ДК, ДА=ВД, тогда треугольники МАД и ДВК - равнобедренные, следовательно по свойству углов при основании  <А=<М,  <В= <К. Т.к. Д-середина , то у <М=< К, то треугольник MNK-равнобедренный(