В отделе игрушек кукол в 3 раза меньше , чем машинок. Машинок на 20 больше ,чем кукол. Сколько кукол и сколько машинок? Решение задачи графическим способом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х- кукол 3х- машинок 3х- х= 20 2х= 20 х= 20: 2 х= 10- кукол 10*3= 30- машинок
Гость
|-------------| - куклы |-------------|-------------|-------------| - машинки                ------------20---------- 20:2=10 - кукол 10×3=30 - машинок