. В отличие от других монокарбоновых кислот предельного ряда муравьиная кислота:а) реагирует с натрием             б) жидкость при обычных условияхв) легко окисляется        г) представляет собой по строению альдегидокислоту

. В отличие от других монокарбоновых кислот предельного ряда муравьиная кислота: а) реагирует с натрием             б) жидкость при обычных условиях в) легко окисляется        г) представляет собой по строению альдегидокислоту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьиная кислота имеет свойства альдегидов, поэтому она вступает в реакцию серебряного зеркала, поэтому ответ в