В отрывке допущена опечатка. Найди её, объясни, в чём она, исправь и верно запиши предложение. Прочитай предложения так, как подсказывают знаки в конце. Задание: Разн..цветные к..рабл..ки. Сколько разн..цветные к..рабл..ков се....

В отрывке допущена опечатка. Найди её, объясни, в чём она, исправь и верно запиши предложение. Прочитай предложения так, как подсказывают знаки в конце. Задание: Разн..цветные к..рабл..ки. Сколько разн..цветные к..рабл..ков се..одня на нашем пруду! Целая фл..тилия! Выдели исправленную часть слова. Найди то словосочетание, в которое это слово входит, отметь главное (икс) и зависимое (стрелкой) слова. Надпиши вопрос и номером обозначь значение этого словосочетания. Укажи падеж сначала каждого из главных слов, а потом- зависимого. Почему изменился падеж имени прилагательного? ПОМОГИТЕЕ!!!! '
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 РазнОцветные кОраблИки. Сколько разноцветныХ кОраблИков сеГодня на нашем пруду! Целая флИтилия!
Гость
разноцветных корабликов