В отрывке произведения Н.Сладкова. Осень на пороге. Найди предложение,в котором содержится ответ зверей Ворону. Найди в этом же предложении слова,в которых один и тот же звонкий непарный по твердости согласный звук обозначается...
В отрывке произведения Н.Сладкова. Осень на пороге. Найди предложение,в котором содержится ответ зверей Ворону. Найди в этом же предложении слова,в которых один и тот же звонкий непарный по твердости согласный звук обозначается разными буквами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы белки, зайцы, лисы, в зимние шубы переоденемся!
заЙцы - зимни[й*э]
в слове зимние е - обозначает 2 звука [й*э]