В ответе напишите,пожалуйста,объяснение решения) Гидроксид калия взаимодействует с каждым из двух веществ 1нитратом натрия и нитратом серебра 2гидроксидом алюминия и нитратом серебра 3гидроксидом цинка и оксидом меди(I) 4хлорид...

В ответе напишите,пожалуйста,объяснение решения) Гидроксид калия взаимодействует с каждым из двух веществ 1нитратом натрия и нитратом серебра 2гидроксидом алюминия и нитратом серебра 3гидроксидом цинка и оксидом меди(I) 4хлоридом бария и оксидом фосфора(V)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)гидроксидом алюминия и нитратом серебра Al(OH)3 + KOH = K[Al(OH)4]  Al(OH)3 ↓ + K[+] + OH [-] = K[+] + [Al(OH)4][ -]  Al(OH)3 ↓ + OH[-] = [Al(OH)4][ -]  AgNO3+KOH=AgOH+KNO3 AgNO3 + KOH = KNO3 + AgOH(осадок)Ag+ + NO3- + K+ + OH- = K+ + NO3- + AgOHAg+ + OH- = AgOH