Косинус квадрат альфа минус косинус в четвертой степени альфа плюс синус в четвертой степени альфа=?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\cos^2 \alpha -\cos^4 \alpha +\sin^4 \alpha =\cos^2 \alpha +(sin^2 \alpha +\cos^2 \alpha )(\sin^2 \alpha -\cos^2 \alpha )=\\\\=\cos^2 \alpha +\sin^2 \alpha -cos^2 \alpha =\sin^2 \alpha [/latex]