В овочевий киоск завезли 180 кг яблук и 120 кг груш до закритя киоску продали другутретю частину яблук и однучетверту частин груш на скильки бшльше килограмив продали яблук ниж груш помогите прошу  дам 8 балов

В овочевий киоск завезли 180 кг яблук и 120 кг груш до закритя киоску продали другутретю частину яблук и однучетверту частин груш на скильки бшльше килограмив продали яблук ниж груш  помогите прошу  дам 8 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)180:3=60 (кг)-яблок продали 2)120:4=30 (кг)- груш продали 3) 60-30=30 (кг)- ответ: на 30 кг яблок продали больше ,чем груш (Я русская)