Задача: В коробке лежат золотые и серебряные ёлочные шары. Игорь вынул 3 шара, не глядя в коробку. Будут ли у него в руках хотя бы 2 шара одного цвета? 2)Расскажи, как ты рассуждал. Нарисуй, какие варианты решения могут получи...

Задача: В коробке лежат золотые и серебряные ёлочные шары. Игорь вынул 3 шара, не глядя в коробку. Будут ли у него в руках хотя бы 2 шара одного цвета? 2)Расскажи, как ты рассуждал. Нарисуй, какие варианты решения могут получиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да т.к если в коробке шары только двух цветов, шансы 100% что в рук могут оказаться 2, а то и все 3 шара одинакового цвета
Гость
конечно у него будут хотя бы 2 одинаковых шара,потому что Игорь взял 3 шара,а цветов всего только 2. рассказала я конечно не очень но я думаю ты понял,а рисунок нарисуешь сам: к примеру в руках у Игоря 2 золотых шара и 1 серебряный, потом наоборот и ещё варианты