В оздоровительном лагере 70 ребят старших отрядов. Из них 27 занимаются в драмкружке, 32 изготавливают поделки, 22 увлекаются спортом. В драмкружке 10 ребят изготавливают поделки, а в кружке по изготовлению поделок 6 спортсмено...

В оздоровительном лагере 70 ребят старших отрядов. Из них 27 занимаются в драмкружке, 32 изготавливают поделки, 22 увлекаются спортом. В драмкружке 10 ребят изготавливают поделки, а в кружке по изготовлению поделок 6 спортсменов, в драмкружке 8 спортсменов, 3 спортсмена посещают и драмкружок, и кружок по изготовлению поделок. Сколько ребят не изготавливают поделки, не увлекаются спортом, не занимаются в драмкружке. Сколько заняты только спортом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Драм кр -27 человек - 10(из хора) - 8(Спортом) Хор 32 человека 6 (Спортом) Спорт  - 22 человека Всего 70 1)27-10-8=9 учатся в драм кр 2)32-6=26 поют 3)9+26+22=57 4)70-57=13 не посещают ничего
Гость
Дети, которые занимаются только в драмкружке-надо, от 27 отнять тех, кто занимается или поделками, или спортом, или то и другое вместе=27-10-8-3=6 человек Теперь, дети, которые занимаются только поделками=32-10-6-3=13 человек И те, кто занимается только спортом=22-6-8-3=5 человек, это и есть ответ на 2 вопрос Вернёмся к 1 вопросу: Для того чтобы узнать сколько человек не занимаются ничем, надо сложить тех ребят кто занимается только в одном из кружков, и прибавить к ним тех ребят кто занимается в двух или трёх кружках =(6+13+5)+(10+8+3+6)=24+27=51 человек занимаются хоть где-то. А для того чтобы узнать сколько человек не занимается нигде, надо=70-51=19 человек Ответ:19 человек