В озере растут лотосы. За сутки каждый лотос делится пополам, и вместо одного лотоса появляются два. Ещё через сутки каждый из получившихся лотосов делится пополам и так далее. Через 30 суток озеро полностью покрылось лотосами....

В озере растут лотосы. За сутки каждый лотос делится пополам, и вместо одного лотоса появляются два. Ещё через сутки каждый из получившихся лотосов делится пополам и так далее. Через 30 суток озеро полностью покрылось лотосами. Через какое время озеро было заполнено наполо- вину?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 15 суток было 30 лотосов
Гость
На 29 день, тк на половину оно заполняется только на следующий день Следовательно на 29 день было 15 лотосов, а на следующий они умножились на два и стало 30.