В озере водятся караси, окуни и щуки. Два рыбака поймали вместе 70 рыб, причем улова первого рыбака – караси, а улова второго – окуни. Сколько щук поймал каждый, если оба поймали поровну карасей и окуней?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щуки - х, пусть первый поймал 36 рыб, а второй - 34, тогда 70 = х + (5/9*36)*2 + (7/17*34)*2 70-40-28=х х=2 Ответ: каждый рыбак поймал по одной щуке