В пачке 15 тетрадей : в клетку, в широкую линию, и в узкую линию. В широкую линию тетрадей в 7 раз больше, чем в узкую. Сколько тетрадей каждого вида в пачке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 15 тетрадей,в клетку - х,в широк линейку - ?, в 7 раз больше чем в узкую.допустим в узкую 2, тогда 2*7 =14    1)14+2=16, (не подходит, т.к. у нас всего 15 тетрадей)Значит в узкую линию 1 тетрадь1*7=7 (тетрадей) в широкую линию;15-(7+1)=7 (тетрадей) в клетку;.