В пакете лежат апельсины, мандарины и лимоны - всего 20 штук. апельсинов в 6 раз боль?

В пакете лежат апельсины, мандарины и лимоны - всего 20 штук. апельсинов в 6 раз боль??е, чем лимонов, мандаринов меньше, чем апельсинов. Сколько мандаринов в пакете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лимонов - х апельсинов - 6х мандаринов -у Допустим, что лимонов - 1, тогда апельсинов - 6, мандаринов будет 20-7=13 не ссответствует условию задачи. Допустим лимонов 2, тогда апельсинов 6*2=12, мандаринов - 20-2-12=6 соотвествует условию. Допустим лимонов -3, тогда апельсинов 6*3=18, 3+18=21 больше чем 20 Значит верным решением будет: лимонов - 2, апельсинов - 12, мандаринов - 6