В пакете лежат жёлтые и красные яблоки в количестве 36 штук. Если, не глядя, вынуть из пакета 16 яблок, среди них обязательно будет хотя бы 1 красное яблоко. А если, не глядя, вынуть 22 яблока, среди них обязательно хотя бы буд...

В пакете лежат жёлтые и красные яблоки в количестве 36 штук. Если, не глядя, вынуть из пакета 16 яблок, среди них обязательно будет хотя бы 1 красное яблоко. А если, не глядя, вынуть 22 яблока, среди них обязательно хотя бы будет одно жёлтое яблоко. Сколько красных и сколько жёлтых яблок в пакете? А) 15 красных и 21 жёлтое Б) 14 красных и 22 жёлтых В) 21 красное и 15 жёлтых Г) 22 красных и 14 жёлтых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вычеслить то получается В)