В папке лежали карточки с заданиями. На каждой из них было либо два, либо три задания. Учительница наугад разделила карточки пополам для классов "А" и "Б". После подсчета оказалось что у класса "А" было 57 заданий, а у класса "...

В папке лежали карточки с заданиями. На каждой из них было либо два, либо три задания. Учительница наугад разделила карточки пополам для классов "А" и "Б". После подсчета оказалось что у класса "А" было 57 заданий, а у класса "Б"-83 задания. Сколько же карточек было в папке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
47 карточек посколько 57 задании
Гость
если 57 задание то 47 карточки