В папке лежат листы бумаги белого, синего и красного цвета. Белых листов-12штук, это составляет 3/8 всей бумаги. Синие листы составляют 1/4 всей бумаги. Сколько в папке листов красной бумаги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вся бумага - х Белая =12=3/8x Синяя = 1/4x= 2/8x Красная+Белая+Синяя=х Красная = х-3/8x-2/8x=8/8 x - 5/8 x=3/8x =Белая =12