В параллелограме ABCD диагональ BD равна 16 корень из 3, а углы BAD и BDA 60 градусов и 30 градусов соответственно. Найдите периметр параллелограма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ ВД делит наш параллелограмм на два треугольника АВД и ВСД, рассмотрим треугольник АВД.по условию < ВАД=60°. <ВДА=30°, тогда <АВД=90° треугольникАВД прямоугольный. катет лежащий напротив 30° равен половине гипотенузы. тогда АВ=8\/3см. АД =ВД*косинус 30°, АД=24. Р=2(8\/3+24).