В параллелограмм АВСD с углом А=45 и стороной AD=10 корней из 2 (дм), вписана в окружность: а) найдите радиус окружности. Помогите решить! Не списывайте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos45=AD/BD(ДИОГАНАЛЬ) КОРЕНЬ ИЗ2/2=10 КОРНЕЙ ИЗ 2/BD BD=10 КОРНЕЙ ИЗ 2/КОРЕНЬ ИЗ 2 BD=10 BO(ПОЛОВИНА ДИОГАНАЛИ)=10/2=5-R(РАДИУС)
Гость
Поскольку в параллелограмм вписать окружность можно в том случае если это ромб то все стороны этого четырехугольника 10 корней из 2 дм. Найдем площадь : S =  10 корней из двух * 10 корней из двух * корень из двух на два S = 50 корней из 8 r= S\p p(полупериметр) r=50 корней из 8 на 20 корней из 2= 5 Ответ 5 дм