В параллелограмме ABCD диагонали AC и BD соответственно равны 11 см и 8 см. Найти периметр треугольника BCD, если периметр треугольника ABC равен 23 см. Есть 4 ответа! 1) 20 см 2) 30 см 3) 28 см 4) 24 смПобыстрее пожалуйста я с...

В параллелограмме ABCD диагонали AC и BD соответственно равны 11 см и 8 см. Найти периметр треугольника BCD, если периметр треугольника ABC равен 23 см. Есть 4 ответа! 1) 20 см 2) 30 см 3) 28 см 4) 24 см Побыстрее пожалуйста я спешу! За ответ спасибо! ;) :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из периметра АВС вычитаем диагональ АС.  АВ+ВС=12 АВ=СД - так как параллелограмм Р=ВС+СД+ВД=12+8=20 Ответ: 1) 20 см.