В параллелограмме ABCD на рисунке. проведены биссектрисы углов A и D. Найдите длину отрезка KL. Известно что AB=78 см AD=121

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол BAL=углу LAD, так как AL - биссектриса. Угол LAD= углу ALB, так как они внутренние накрест лежащие при пересечении параллельных прямых третьей. Следовательно, треугольник ABL равнобедренный и BL=AB=78. То же самое рассуждение приводит к тому, что KC=DC=78, а тогда  KL=BL+KC-BC=78+78-121=35