В параллелограмме ABCD точка М-середина стороны AB.Известно,что MC=MD.Докажите,что данный параллелограмм-прямоугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник СMD - он равнобедренный, следовательно высота его МЕ перпендикулярна основанию. Эта же линия МЕ является средней линией параллелограмма. Средняя линия параллельна основаниям, т.е. все углы прямые. Наша фигура является прямоугольником.