В параллелограмме ABCD, точки E и K середины сторон BC и AD соответственно. Докажите что, четырехугольник ABEK - параллелограмм. Помогите пожалуйста))))) Очень срочно надо, вообще ничего не понятно(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как E и К середины сторон, то ВЕ=ЕС=АК=КD. ЕК параллельно АВ и параллельно СD. Следовательно АВЕК - параллелограм (по признаку параллелограма)