В параллелограмме ABCD высоты, проведённые из одной вершины, равны 10 см и 5 см, площадь параллелограмма равна 60 см2. Найдите стороны параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex] S_{ABCD}=a* h_{a} [/latex] - площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту, проведенную к ней ⇒ [latex]a= \frac{ S_{ABCD} }{h} [/latex];  2)Пусть первая высота [latex]h_{1}[/latex], а основание, к которой она проведена [latex]a_{1}[/latex], соответственно второе основание - [latex]a_2[/latex], а вторая высота к ней - [latex]h_2[/latex]; 3)[latex]a_1= \frac{S_{abcd}}{h_1}= \frac{60}{10}=6; [/latex] 4)[latex]a_2= \frac{S_{abcd}}{h_2}= \frac{60}{5}=12; [/latex] Ответ: [latex]5[/latex] см и [latex]10[/latex] см.