В параллелограмме авсд диагональ ас перпендикулярна сд, се перпендикулярно ад, ае=16, ед=4. Найти площадь параллелограмма.
Ответ(ы) на вопрос:
АDв квадрате=АЕ в квадрат+ЕД в квадрат=256+144=400 корень из 400=20 Значит Одна из сторон параллелограма, а именно АД =20см Площадь=АД*АС Ас=32 т.к при пересечении диагоналей они деляться пополам Площадь=32*20=640см кв