В параллелограмме авсд диагональ ас является биссектрисой угла а найдите найтиди периметр abcd если сторона ab равна 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как вариант: Угол А разделили на 2 угла, например 1 и 2(углы), угол 1 смотрит на сторону ВС, угол 2 смотрит на сторону СД, а против равных углов, лежат равные стороны, соответственно, все стороны равны и периметр равен: 8*4=32