В  параллелограмме  одна  сторона  равна  24 см, высота  параллелограмма  равна  8 см, острый  угол  равен  45  градусам. Найти  площадь  параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помойму площадь будет равна произведению 24 на 8
Гость
второй угол 180-150=30  проведем высоту с вершины угла 150  в треугольнике высота буде равна половине стороны 6см =3см  площадь параллелограмма=3*8 =24см2