В парке поставили 15 синих и 9 зеленых скамеек. сколько скамеек поставили в парке. имзмени текст так, чтобы задача решалась двумя действиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В парке поставили 15 синих скамеек, а зеленых на 6 скамеек меньше. Сколько скамеек поставили в парке?
Гость
Одно действие. Выполним его. 1) 15+9=24 - всего поставили в парке скамеек. Теперь изменим текст задачи, чтобы она решалась в два действия. В парке поставили 15 синих скамеек, а зеленых на 9 больше. Сколько всего скамеек поставили в парке? Решим. 1) 15+9=24 - поставили зеленых скамеек. 2) 15+24=39 - всего поставили скамеек в парке. В ТОП ПОЖАЛУЙСТА