В партии из 25 деталей 6 нестандартных. Найти вероятность того, что среди 8 взятых наудачу деталей 3 стандартных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При подсчёте числа благоприятных исходов необходимо учесть число способов выбрать 3 стандартных детали и 5 нестандартных деталей и расположить их среди 8 полученных. это выборка: к=3 м=5 н=8 Это из чего выбираем: К=19 М=6 Н=25 подсчет вариантов это сочетания в каждой группе 1.С из 19 по 3 2.С из 6 по 5 3.С из 25 по 8 количество вариантов будет равно (1*2)/3 остальное на фото