В паскале!!! Известно, что Покупатель приобрел а кг яблок по цене в руб. и с кг груш по цене d руб. Покупатель имеет S рублей. Напишите программу, которая определяет, хватит ли у покупателя средств на данную покупку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program cena; uses crt; var s,a,b,c,d,su:real; begin clrscr; writeln('Cymma kotopaya ectb y pokypatelya: '); read(s); writeln('Ckolko priobel yablock (kg): '); read(a); writeln('Cena yablock:'); read(b); writeln('Ckolko priobrel grush(kg): '); read(c); writeln('Cena grush: '); read(d); su:=(a*b)+(c*d); if s >= su then writeln('dannoy summu hvatit dlya etoy pokypki, vsego za pokupku ',su) else writeln('Etoy symmu ne hvatit dlya pokupki'); end.
Гость
Program one; var s,a,b,c,d,m:real; begin writeln('Введите цену яблок , груш '); readln(s,a); writeln('Введите кол-во яблок , груш в кг  '); readln(b,c); m:=(a*b)+(c*d); if s >= m then writeln('Денег хватит',m) else writeln('Денег не хватит'); end.