В паскале Пусть a, b, c коэффициенты квадратного уравнения. Проверить имеет ли урав

В паскале Пусть a, b, c коэффициенты квадратного уравнения. Проверить имеет ли уравнения корни. Если имеет, то вычеслить их, в противном случае вывести сообщение корней нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b,c,d,x1,x2:real; begin writeln('Введите коэффициенты'); readln(a,b,c); d:=b*b-4*a*c; if d < 0 then writeln ('Нет корней') else if d=0 then begin x1:=-b/(2*a); writeln('Х= ',x1); end else begin x1:=(-b-sqrt(d))/(2*a); x2:=(-b+sqrt(d))/(2*a); writeln('Х1=',x1,' Х2=',x2); end;end.