В ПЕКАРНЕ НА ВЫПЕЧКУ ВАТРУШЕК ПОТРАТИЛИ 24КГ ТВОРОГА . ЭТО 1/3 всего творога,который

В ПЕКАРНЕ НА ВЫПЕЧКУ ВАТРУШЕК ПОТРАТИЛИ 24КГ ТВОРОГА . ЭТО 1/3 всего творога,которыйбыл в пекарне. на выпечку куличей потратили ещё 36кг творога. сколько кг творога осталось в пекарне??? напишите пожалуйста условие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ватрушки - 24 кг, т.е. 1/3 всего творога Куличи - 36 кг Осталось - ? кг 24 * 3 = 72 (кг) творога всего 72 - 24 - 36 = 12 кг осталось Ответ: 12 кг творога осталось в пекарне