В пенале у Вики лежат 4 цветных карандаша и 3 простых.Какое минимальное количество карандашей нужно взять Вике не глядя,чтобы в руке точно оказался простой карандаш?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим, что Вика самый невезучий в мире человек, и она вытянула из пеняла 4 карандаша и ВСЕ они оказались цветные. Тогда, если она вытянет пятый карандаш, он 100% будет простой. Потому что все цветные уже у нее в руке.  Ответ: 5 карандашей.