В переводе его часто называют "ангелом".Расположен он в Южной Америке,свое название получил в честь летчика,которой обнаружил его,летая в поисках залежей руды.Запишите название природного чуда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название этого природного чуда – водопад Анхель (в переводе на русский язык ангел), который имеет высоту 1054 метра и находится в Венесуэле (Южная Америка). Водопад Анхель скрывается в дремучих тропических лесах среди горного массива  - горы Дьявола. Он был открыт в 1935 году летчиком Хуаном Анхелем и получил название в честь своего первооткрывателя. Ответ: водопад Анхель