В период Инквизиции судили не только людей , но и животных . А животные причем ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карательная акция Годунова была жестокой: двести человек казнены, тысячи высланы в Сибирь. Судьбу ссыльных разделил и колокол. "За донос" его высекли двенадцатью ударами кнута и с вырванным языком отправили в Сибирь, в город Тобольск. Причем есть свидетельства, что ссыльные угличане почти год волокли колокол на себе в ссылку. http://www.zvon.ru/article3.view2.page8.part4.html
Гость
Для разнообразия...
Гость
они во всем готовы винить других кроме самих себя и своего самообмана то есть Бога
Гость
Кошка у Арийцев всегда почиталась как священное животное. Глазами кошки на нас смотрит Бог - сказано в мудрых Ведах! За это мракобесы и ненавидели этих животных.
Гость
Ну вобще то в некоторых странах и в наше время, животные являются согласно законодательству физическими лицами и могут быть призванными к уголовной ответственности. ))) Шарик съел курицу с соседского двора - согласно ст. 346 УК подлежит 5 ударами палки и 5 дням ареста, или штрафу со стороны хозяйки. (пы. сы. случай условен)
Гость
Маразм, да и сейчас хватает, то бесов видят или ещё чего нибудь.
Гость
вообще-то Библиия учит только о ДУХОВНОМ... . "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... " БЫТИЕ 1:26 Так и теперь все дети на Земле рождаются и растут: в образе своего Родителя и в подобии действиям Его, зачастую в подобии от обратного. Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама. БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Гость
человеческая глупость не имеет границ, что в те времена, что в наши =)