В первенстве по футболу принимают участие 8 команд.Каждая команда играет с каждой по одному разу. За выигрыш команда получает 2 очка,за ничью -1 очко,за проигрыш-0 очков. Какая наибольшая и наименьшая разница очков может быть м...

В первенстве по футболу принимают участие 8 команд.Каждая команда играет с каждой по одному разу. За выигрыш команда получает 2 очка,за ничью -1 очко,за проигрыш-0 очков. Какая наибольшая и наименьшая разница очков может быть между первым и последним местом,если известно что первое место заняла одна команда и последнее место заняла одна команда? Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 8 команд, то следовательно играются 7 игр. 19 очков можно набрать только 6-ю победами и 1 ничьей. 18 очков можно набрать только 6-ю победами и 1-им поражением.