В первенстве по футболу учавствуют 5 команд .Сколько состоится матчей , если : А)каждая команда должна сыграть с каждой одни раз ; б) каждая команда должна сыграть с каждой два раза - на своем поле и на чужом ? Ребятки , помоги...

В первенстве по футболу учавствуют 5 команд .Сколько состоится матчей , если : А)каждая команда должна сыграть с каждой одни раз ; б) каждая команда должна сыграть с каждой два раза - на своем поле и на чужом ? Ребятки , помогите пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действующая на шар вместе с оболочкой если на его оболочку действует сила тяжести 6H