В первом абзаце найдите слова, в которых звуков меньше, чем букв. Первый абзац: Дружно живут согласные звуки с гласными. Ещё бы! Им без гласных никак не справится. Вот и стараются они не обижать своих певучих подружек.
В первом абзаце найдите слова, в которых звуков меньше, чем букв.
Первый абзац:
Дружно живут согласные звуки с гласными. Ещё бы! Им без гласных никак не справится. Вот и стараются они не обижать своих певучих подружек.
Ответ(ы) на вопрос:
Справиться , обижать