В первом автобусе на экскурсию поехали 45человек, что на 12человек больше, чем во втором автобусе. Сколько человек поехало во втором автобусе? Сколько всего человек отправилось в двух автобусах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определим, сколько человек поехало во втором автобусе: 45-12=33 человека 2. Определим, сколько всего поехало человек: 45+33=78 человек   Ответ: во втором автобусе ехало 33 человека. Всего на экскурсию поехало 78 человек.