В первом бассейне было 1600 м в кубе : А во втором 1215 м в квадрате Чтобы вычистить первый первый бассейн , из него насосом выкачивают 65 м в кубе воды в час . Чтобы заполнить второй бассейн , в него насосом вливают 45 м в ку...

В первом бассейне было 1600 м в кубе : А во втором 1215 м в квадрате Чтобы вычистить первый первый бассейн , из него насосом выкачивают 65 м в кубе воды в час . Чтобы заполнить второй бассейн , в него насосом вливают 45 м в кубе воды в час . Через сколько часов объём воды в бассейнах будет равным , если оба насоса будут работать одновременно ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть объем будет равным через х часов тогда из первого выкачают 65х м³  и останется воды 1600-65х  а во  второй вкачали 45х м³ и стало воды 1215+45х так как воды и в первом и во втором бассейне одинаково, то 1600-65х=1215+45х 110х=385 х=385:110=3.5 часа Ответ через 3.5 часа